Новогоднее падение рубля

Новогоднее падение рубля

Российские эксперты предсказали ослабление рубля в преддверии нового года. Согласно прогнозам, уже через полтора месяца национальная валюта начнет ослабевать. По предварительным оценкам, американская валюта может подорожать до 65−69 рублей, при этом на протяжении декабря не исключены провалы и до 70−72 рублей.

"Ослабление национальной валюты - это не столько минус, сколько и плюс, так как именно в этот момент нарушается баланс цен на глобальном рынке, который можно использовать при экспорте продукции. Падение курса делает товары российского производства более привлекательными в глазах стран Запада и США, так как расчет происходит в долларах, и разница между валютами позволяет иностранным компаниям экономить крупные суммы", - согласен руководитель компании "Краскихоли.рф" Роман Макаров.

Он отметил, что за три года, которые компания присутствует на рынке, ни один клиент из стран Европы не соглашался покупать краски холи в России: несмотря на преимущество в качестве, закупать их было выгоднее в Индии или Китае. Когда курс рубля начал падать, зарубежные компании обратили внимание на отечественную продукцию.



Возврат к списку

Элемент не найден!