Возмещение НДС при экспорте товаров 2017

Возврат НДС при экспорте из России - долгая и сложная процедура. Налоговая инспекция в ходе камеральной проверки может выявить множество причин для отказа.
Почему происходят отказы в возмещении?

Yes

  1. Придраться могут к таким мелочам как:
  2. Неточности и ошибки при составлении бумаг;
  3. Плохо от сканированы копии.

В ходе проверки могут выявиться недочеты, которые могут сказаться на вашей компании так и на иностранном покупателе.
В целом экспорт из России изобилует бюрократизмом, вам понадобиться множество документов, лицензий, сертификатов. Заполнить их надо безошибочно и сдавать в строго отведенные сроки.
Вследствие этого на рынке стали появляться компании посредники, они решают все вышеописанные вопросы и максимально упрощают экспортную сделку. Так и с возмещением ндс при экспорте, не каждый готов ждать 6-8 месяцев, по истечении которых из бюджета будут переведены деньги. Компании посредники выплачивают часть НДС сразу, а часть НДС оставляют себе в качестве вознаграждения.
Для Российских экспортеров, быстрый возврат экспортного НДС это огромное преимущество, ведь деньги можно сразу пустить в оборот и заработать с этого гораздо больше. Уверенность вселяет и тот факт что причитающийся НДС компания получит в 100% случаев, независимо от исхода камеральной проверки. Многие экспортные сделки проводятся практически в ноль. А прибыль как раз и заключается в возврате НДС.
Какие документы потребуются?

  • Заявление на ввоз товара
  • Бумаги удостоверяющие уплату косвенных налогов
  • Экспортный контракт
  • Выписка из банка
  • Сопроводительные и прочие документы

Этот перечень может меняться и зависит от определенных обстоятельств.
Как уже стало очевидно, работа через посредников достаточно выгодное предложение, разберем порядок возмещения НДС при экспорте:
Компания посредник выкупает ваш товар и тут же возмещает НДС
Далее посредник продает товар от своего имени иностранному покупателю.
Как видно из примера, ваша компания совершила обычную сделку купли продажи на территории РФ. На посредника ложиться все риски и проблемы с документами.
Возникли вопросы по данной теме? Можете задать их нашему специалисту.
Горячая линия для бесплатных консультаций: 8 800 250 65 01



Возврат к списку