Улан-Удэнскому таможенному посту (ЦЭД) изменен регион деятельности

Улан-Удэнскому таможенному посту (ЦЭД) изменен регион деятельности

С 10 января 2017 года, на основании приказа ФТС России от 23 декабря 2016 года № 2398 «Об изменении региона деятельности Улан-Удэнского таможенного поста (центр электронного декларирования) Бурятской таможни и о внесении изменения в приложение к приказу ФТС России от 19 апреля 2013 г. №767» Улан-Удэнскому таможенному посту (ЦЭД) изменен регион деятельности.

С момента создания, с 17 августа 2016 года, Улан-Удэнскому таможенному посту (ЦЭД) был определен регион деятельности: Республика Бурятия.

С 10 января регион деятельности ЦЭДа включает в себя весь Сибирский федеральный округ.

Кроме этого напоминаем, что с 4 октября 2016 года Федеральная таможенная служба наделила Улан-Удэнский ЦЭД компетенцией по совершению таможенных операций и проведению таможенного контроля лесо- и пиломатериалов.

Напомним, что деятельность ЦЭДов базируется на применении технологии удаленного выпуска. Так, декларация на товар подается во внутренний таможенный орган, а фактический контроль осуществляется на приграничном таможенном посту. С помощью удаленного выпуска участники ВЭД могут подавать декларацию в ЦЭД, но при этом товар, фактически находящийся уже на границе, может быть выпущен в свободное обращение. Информационное взаимодействие между таможенным органом и декларантом в процессе таможенного оформления и таможенного контроля осуществляется в электронном виде посредством сети Интернет.


Возврат к списку

Элемент не найден!